Ульяновская «Волга» сыграла вничью с «Тюменью»

Поединок двух лидеров зонального турнира второго российского футбольного дивизиона прошел вчера, 19 сентября на главной спортивной арене нашего города

В нынешнем сезоне обе эти команды решают одну задачу – сражаются за чемпионский титул зоны «Урал-Поволжье», дающий право на путевку в более старший класс отечественного футбола – Футбольную Национальную Лигу.

На старте турнира и «Волга», и «Тюмень» в большинстве матчей радовали своих болельщиков и результатом, и игрой. Правда, перед очным поединком друг с другом оба коллектива потеряли очки: «Волга» на своем поле сыграла вничью с «Челябинском», а «Тюмень» и вовсе потерпела поражение, уступив в Тольятти местной «Ладе». Поэтому на матч друг с другом игроки «Волги» и «Тюмени» выходили с мечтами о победе.

Поединок начался с атак волжан. В конце концов игровое и территориальное преимущество ульяновцев воплотилось в забитый мяч: на 20-й минуте счет открыл защитник «Волги» Рустэм Канипов.

Во втором тайме преимуществом завладели уже тюменцы, прижавшие нашу команду к собственным воротам. «Волга» вынуждена была играть на контратаках, тем не менее, даже в такой ситуации, имела возможности увеличить свое преимущество в счете. Так, например, на 65-й минуте Никита Теленков, после блестящего перехвата Наиля Хабибуллина, зряче бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в ворота.

Гости также могли изменить цифры на табло. И если на 60-й минуте форвард сибирского клуба Андреев из убойной позиции откровенно простил волжан, то вот на 81-й минуте этот же футболист неотразимо пробил головой – 1:1.

В самой концовке встречи волжане могли вырвать победу. Алексей Цыганцов совершил впечатляющий рейд через полполя, после чего разрезающей передачей нашел в штрафной площади гостей Максима Барсова. Нападающий ульяновской команды, выйдя к воротам с левого края, пробил в ближний верхний угол, но мяч разминулся с «девяткой» в считанных сантиметрах.

Остальные матчи очередного тура во втором дивизионе, в зоне «Урал-Поволжье» завершились так: «Октан» (Пермь) – «Динамо» (Киров) - 0:2, «Газовик» (Оренбург) – «Горняк» (Учалы) - 3:0, «Рубин-2» (Казань) – «Академия» (Тольятти) - 1:2, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 0:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:4, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:1.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»