Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области примут участие в «Кроссе наций-2012»

Организаторы этого всероссийского мероприятия рассчитывают, что на старт выйдет около 7500 наших земляков

 

Соревнования «Кросс наций» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, а также для привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой.

- Эти популярные всероссийские массовые старты проходят в нашей области уже много лет, - напомнил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – В этом году участниками «Кросса наций» по традиции вновь смогут стать все жители ульяновского региона, так как соревнования пройдут во всех без исключения муниципальных образованиях Ульяновской области.

«Кросс наций-2012» пройдет во всех муниципальных образованиях ульяновского региона в предстоящее воскресенье, 23 сентября. Главный областной старт будет дан в Димитровграде, на проспекте Димитрова около НКЦ имени Славского. Начало мероприятия в 11.45. В Ульяновске «Кросс наций-2012» стартует в 11 часов в парке «Винновская роща».

- Призываю всех жителей нашего региона принять участие в этом всероссийском мероприятии, - обратился ко всем симбирянам директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Хочу напомнить, что к участию в этих соревнованиях допускаются все желающие, независимо от возраста. Необходима только медицинская справка, разрешающая участие в соревновании.

Победители и призеры «Кросса наций-2012» будут определены на пяти дистанциях: 500 метров побегут дошкольники; 1500 метров – девочки и мальчики 1999-2002 годов рождения, а также девушки 1993-1998 годов рождения; 2014 метров – участники VIP-забега; 3000 метров – юноши 1993-1998 годов рождения и женщины 1992 года рождения и старше; 4500 метров – мужчины 1992 года рождения и старше, а также профессиональные спортсмены.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить