Три ульяновских дзюдоиста стали победителями престижнейших всероссийских соревнований!

Артем Ржата, Сергей Тушин и Алексей Филатов завоевали золотые медали чемпионата Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»

Эти соревнования прошли на днях в нашем городе и собрали несколько десятков лучших отечественных мастеров татами со всей страны. Чемпионат Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» был отборочным этапом на всероссийский финал, который в конце сентября пройдет в Кемерово. Таким образом, три ульяновских дзюдоиста, благодаря своим победам на ульяновском татами, получили право сразиться в компании лучших дзюдоистов России!

Параллельно со взрослым чемпионатом Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» в Ульяновске прошел и традиционный всероссийский юношеский турнир «Волга». В нынешнем году участниками этого популярного соревнования стали спортсмены 1998-1999 годов рождения. В турнире «Волга-2012» в соперничестве с дзюдоистами из других российских регионов ульяновские мастера татами смогли завоевать десять медалей. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись воспитанник спортивного клуба «Спарта» - Антон Зотов (он завоевал «золото» в весовой категории до 34 кг), представитель другого ульяновского клуба – «Мужество» - Виктор Коробцов (весовая категория до 38 кг) и димитровградец Владимир Чеглаков (весовая категория до 46 кг). Серебряными призерами турнира «Волга-2012» стали: димитровградцы Никита Коновалов (весовая категория до 38 кг) и Александр Крупин (весовая категория до 50 кг), а также дзюдоист «Спарты» Михаил Синельников (весовая категория до 60 кг). Бронзовые медали этих престижных всероссийских соревнований завоевали: представитель «Спарты» Геннадий Мукин (весовая категория до 42 кг), а также димитровградцы Анатолий Кузнецов (весовая категория до 50 кг), Денис Ващенко (весовая категория до 55 кг) и Артур Старцев (весовая категория свыше 66 кг).