Ульяновская футбольная команда проиграла в Ижевске

В очередном туре первенства России среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») наша «Волга» уступила местному «Зениту» со счетом 1:2

К поединку друг с другом соперники подошли в различном расположении боевого духа. У волжан он был приподнятым: до визита в столицу Удмуртии ульяновцы не проигрывали в чемпионате страны на протяжении десяти матчей подряд! А вот ижевские футболисты, напротив, в последнее время никак не могли пополнить свою очковую копилку, проиграв четыре поединка подряд.

И по ходу первого таймав казалось, что серии соперников продолжатся: волжане имели небольшое игровое и территориальное преимущество и, благодаря голу Максима Барсова, ушли на перерыв лидируя в счете. Увы, во второй 45-минутке гости сыграли очень плохо и в итоге победный счет к финальному свистку трансформировался в проигрышный. Отыгрались зенитовцы на 58-й минуте, когда после затяжной атаки точным ударом отметился Евгений Ярославцев. В ответ ульяновцы провели опаснейший контрвыпад, в финале которого все тот же Максим Барсов убежал с глазу на глаз с голкипером хозяев. Форвард «Волги» перекинул мяч через вратаря «Зенита», но, перестаравшись, направил его таеже и выше перекладины. А вот зенитовец Артем Мещеряков свой голевой момент использовал. За десять минут до финального свистка этот ижевский футболист из пределов штрафной площади волжан точно пробил в угол ворот – 1:2.

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Носта» (Новотроицк) - 1:1, «Академия» (Тольятти) – «Октан» (Пермь) - 5:0, «Горняк» (Учалы) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 2:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Газовик» (Оренбург) - 1:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 0:1, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Динамо» (Киров) - 0:1.