Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сыграет чемпион Европы по бильярду

Лучший мастер кия Старого Света, кемеровчанин Андрей Фрейзе сразится в нашем городе за медали чемпионата России в бильярдном троеборье

 

Чемпионат страны по бильярду будет проходить в Ульяновске с 3 по 6 октября. Все поединки, в которых сразятся 53 лучших отечественных бильярдиста, состоятся в Засвияжье, в спортивном клубе «Меркурий».

- Чемпион Европы Андрей Фрейзе, безусловно, будет одним из главным претендентов на чемпионство, - считает один из организаторов соревнований в Ульяновске Анатолий Кочков. – Но среди его соперников также есть немало ильных игроков. Это и прошлогодний победитель этих соревнований, Александр Муравьев, и мастера спорта международного класса Эйнар Замалеев из Казани и Артем Зотов из Самары. Принимают участие в чемпионате России и восемь ульяновских бильярдистов.

В «Меркурии» бильярдисты будут сражаться в своеобразном троеборье – выявлять лучших в трех бильярдных дисциплинах: «Комбинированной пирамиде», «Свободной пирамиде» и «классической пирамиде».

На предварительном этапе чемпионата игры проводятся по швейцарской системе, при этом бильярдист выбывает из соревнований после второго поражения. Во втором этапе турнира примут участие 32 сильнейших спортсмена, которые сразятся друг с другом по олимпийской системе.

Начало предварительных игр и поединков плей-офф 3-5 октября с 10 часов. Встреча за третье место и финальный матч состоятся 6 октября и начнутся в 10 часов.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить