Представитель Ульяновской области – триумфатор первого этапа Кубка мира по плаванию!

Димитровградец Станислав Донец завоевал две золотые медали на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах

Стартовый этап Кубка мира по плаванию на «короткой» воде прошел в городе Дубае со 2 по 3 октября. Мастера «голуюых дорожек» из более чем тридцати стран сражались за 36 комплектов наград!

В итоге сборная России завоевала на этих престижнейших международных соревнованиях три медали – две золотые и одну серебряную. Настоящим лидером нашей нациоанльной плавательной команды стал димитровградец Станислав Донец, ставший в ОАЭ двукратным чемпионом! В стартовый день соревнований димитровградец первенствовал на дистанции 100 метров на спине, показав результат 50,62 секунды. Финищировавший вслед за Станиславом Донцом австралиец Эшли Делани отстал от ученика тренера Юрия Райхмана на 0,66 секунды.

А вчера, 3 октября представитель Ульяновской области одержал свою вторую победу на этапе Кубка мира по плаванию в Дубае. На этот раз Станислав Донец первенствовал на дистанции 50 метров на спине. Суперспринтрескую дистанцию димитровградец проплыл за 23,47 секунды, оставив позади австралийцев Роберта Харли (он стал серебряным призером с результатом 23,61 секунды) и Эшли Делании (он завоевал бронзовую медаль, показав время 23,77 секунды).

Уже в конце этой недели Станислав Донец примет участие во втором этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. Он пройдет с 6 по 7 октября в Дохе (Катар).