Флагман ульяновского футбола продолжает чемпионскую гонку

В очередном матче первенства России наша «Волга» обыграла в Набережных Челнах местный «КамАЗ» - 2:0

После гостевого поражения в предыдущем матче от ижевского «Зенита», в Набережные Челны ульяновские футболисты ехали с одной задачей – заработать три очка. Да, очередной соперник – «КамАЗ» - команда с именем, она много лет отыграла в элитном и первом отечественных дивизионах… Но в нынешнем сезоне этот коллектив из Татарстана является всего лишь середняком зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Правда, время от времени челнинцы показывают «зубки». Вспомним, для примера, с каким трудом недавно обыграл этого соперника один из конкурентов «Волги» в борьбе за лидерство – ФК «Тюмень».

И все же статус хозяев поля заставлял челнинцев на первых минутах матча действовать в атке с повышенной активностью. Так, например, уже в самом дебюте встречи быстрый гол мог забить Матвеев: после подачи с фланга он остался без присмотра на левом углу вратарской, но, пробив в дальний угол, в цель не попал. Волжане в атаке в основном искали продольными передачами Максима Барсова. Долгое время все усилия наших футболистов были тщетны, но на исходе получаса игры ульяновскому форварду удалось едва ли не впервые высвободиться из-под плотной опеки в глубине штрафной, но преследователи все-таки загнали его к лицевой линии. Сброс назад партнеру был единственным средством «выжать» из этой ситуации хоть что-то, но удар у Никиты Теленкова не получился. На 42-й минуте Барсов и Теленков еще раз разыграли комбинацию между собой, после чего мяч попал к их партнеру – Никите Жданкину… Быть бы голу, если бы не вратарь «КамАЗа» - Артур Анисимов отразил верховой «выстрел» в упор.

Вторую половину встречи автозаводцы начали созидательно. Лукьянов после навеса Гараева пробил головой практически в упор – «Волгу» выручил Дмитрий Красильников, парировавший мяч бедром. А вот волжане свой первый голевой момент после перерыва реализовали! После розыгрыша углового ульяновцы обрушили на владения хозяев град ударов, последний из которых – в исполнении Михаила Канаева – получился результативным. А за 20 минут до финального свистка ульяновцы закрепили свое преимущество в счете. После навеса со штрафного в исполнении Марата Сафина Никита Жданкин подправил мяч в ворота – 2:0.

Результаты остальных матчей, прошедших в турнире зоны «Урал-Поволжье» вчера, 4 октября: ФК «Челябинск» (Челябинск) - «Газовик» 9Оренбург) -1:2, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Носта» 9новотроицк) – 2:1.