Ульяновская «Волга» проиграла в Тольятти

В гостевом поединке с местным клубом «Лада-Тольятти» наша футбольная дружина уступила со счетом 0:2

С первых минут поединка соперники стали искать счастье у чужих ворот. За «Волгу» в дебюте встречи могли отличиться Сергей Лужков и Алексей Цыганцов, однако открыть счет этим волжанам не удалось. Тольяттинцы также нередко угрожали нашим воротам, и в конце концов добились-таки успеха. Голевая атака «Лады» случилась на экваторе первого тайма, когда бывший нападающий «Волги» Сергей Дзодзиев решился на дальний «выстрел» по владениям Дмитрия Красильникова – мяч влетел в сетку впритирку со штангой – 0:1. В концовке первого тайма этот футболист мог еще дважды огорчить волжан, но защитники ульяновской команды не позволили форварду «Лады» нанести точный удар.

Второй тайм начался с преимуществом нашей команды. За десять стартовых минут по воротам тольяттинцев было нанесено с десяток ударов, но ни один из них, к сожалению, не достиг цели. В дальнейшем игра вновь стала развиваться на встречных курсах. У «Лады» голевые возможности имел все тот же Сергей Дзодзиев, у «Волги» - Евгений Круг и Марат Сафин. Но в итоге болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах тольяттинского стадиона «Торпедо», увидели еще лишь одну результативную атаку. Провели ее, к радости местных любителей футбола, игроки «Лады»: на 88-й минуте Сергей Тюпиков ворвался в штрафную «Волги», выдал пас Сергею Нахлесткину, а тот из убойной позиции не промахнулся – 0:2.

Остальные поединки очередного тура во втором дивизионе (зона «Урал-Поволжье») завершились так: «Динамо» (Киров) – «Горняк» (Учалы) - 0:1, «Носта» (Новотроицк) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 0:0, «Рубин-2» (Казань) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 1:1, «Газовик» (Оренбург) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 3:0, «Спартак» (Йошкар-Ола) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 1:4, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Академия» (Тольятти) - 2:2.