Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Димитровград» в шаге от третьего кряду «золота»

Уже в предстоящие выходные эта команда вновь может стать чемпионом Ульяновской области по футболу

 

Многое в региональном соревновании любительских команд прояснилось в семнадцатом туре, когда в очном поединке встретились два главных претендента на чемпионство – ФК «Димитровград» и «Нефтяник» из Новоспасского. Соперников в турнирной таблице разделяло всего одно очко и, отстававший от конкурента «Нефтяник» имел шанс вырваться вперед в случае домашней победы.

Однако, родные стены не помогли футболистам из Новоспасского. Если в первом тайме им удалось сохранить свои ворота «сухими» и, благодаря этому, удержать равновесие в счете, то во второй 45-минутке лидер чемпионата забил в ворота хозяев два безответных мяча и в итоге отпраздновал свою очередную викторию в турнире. Уже 15-ю в семнадцати проведенных встречах!

Тем самым, ФК «Димитровград» сделал весомую заявку на третью подряд победу в чемпионате Ульяновской области по футболу. Ведь за три тура до финиша его отрыв от ближайшего преследователя составляет уже четыре очка! То есть если в следующем туре, намеченном на ближайшие выходные, димитровградцы победят, а команда из Новоспасского – проиграет, то чемпион турнира определится досрочно. И вероятность такой развязки достаточно велика. «Димитровград» в предстоящее воскресенье, 14 октября играет на своем поле с одним из аутсайдеров чемпионата – теренгульской «Искрой». Поэтому у лидера отличные шансы на победу. А вот «Нефтяник» днем ранее – в субботу, 13 октября – сразится в Инзе с одноименным футбольным клубом. ФК «Инза» сейчас занимает в турнирной таблице чемпионата третье место, отставая от «Нефтяника» всего на два очка. В этой «битве за «серебро» возможен любой исход. Поражение команды из Новоспасского не только лишит ее шансов на «золото», но и осложнит жизнь в споре за второе место.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить