Ульяновская «Волга» поделила очки с лидером чемпионата России!

В домашнем поединке с «Газовиком» из Оренбурга наша футбольная дружина имела все шансы на победу, но в итоге добилась ничьей – 0:0

Оренбургская команда приехала в наш город в роли лидера зонального турнира второго российского дивизиона. Кроме того, «Газовик» в нынешнем сезоне пока не проиграл ни одного официального матча ни в первенстве России, ни в розыгрыше национального Кубка, где в числе поверженных оказался даже клуб Премьер-Лиги. Ульяновские любители футбола, собравшиеся в минувшую среду, 17 октября на трибунах стадиона «Труд» надеялись, что белая полоса «Газовика» прервется именно в поединке с их любимой «Волгой». И наша футбольная дружина имела неплохие шансы прервать непобедимость оренбургского клуба.

На протяжении большей части встречи волжане имели игровое и территориальное преимущество, чаще соперников угрожали чужим воротам, но пробить оборону гостей так и не смогли. Так, например, в первом тайме открыть счет могли Марат Сафин, Никита Теленков, Максим Барсов, Никита Жданкин, Евгений Круг… Но то мяч становился добычей вратаря «Газовика», то летел в считанных сантиметрах от цели…

Во втором тайме волжане продолжали угрожать воротам соперников. Уже в самом дебюте тайма опаснейший прострел в исполнении Наиля Хабибуллина могли трансформировать в гол Никита Теленков и Максим Барсов. Но ни тот, ни другой, откликнувшись на передачу партнера, до мяча в итоге не дотянулись. А вскоре Марат Сафин со штрафного нанес прицельный удар в верхний угол – мяч угодил в перекладину…

Футболисты «Газовика» активизировались в атаке лишь к концу встречи. Гости имели несколько возможностей добиться успеха, но непробиваем в этот вечер был наш вратарь Дмитрий Красильников.

В итоге поединок завершился боевой ничьей – 0:0.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Динамо» (Киров) - 1:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Октан» (Пермь) - 1:0, «Горняк» (Учалы) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:2, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Рубин-2» (Казань) - 4:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 1:0, ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Носта» (Новотроицк) - 2:0.