Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские каратисты собрали на чемпионате России полный комплект наград!

Такой результат обеспечил нашим землякам сразу четыре путевки на всепланетарный форум!

 

Участниками чемпионата России по стилевому каратэ, прошедшего на днях в Москве, стали четыре спортсмена из Ульяновской области. Это Ильназ Шагиахметов, Андрей Петров, Иван Егин и Кирилл Пичугин. Их соперниками в споре за награды всероссийских соревнований были около трехсот бойцов из различных регионов нашей страны. Согласно регламенту, утвержденному перед стартом этого чемпионата, все медалисты получали путевки на первенство планеты-2012.

В итоге все четверо ульяновских каратистов уверенно справились с этой задачей и получили право выступить в конце этого года на чемпионате мира. Лучшего результата из наших земляков добился в столице России Кирилл Пичугин. Сражаясь на соревнованиях в Москве в весовой категории до 90 кг, он выиграл все свои поединки и в итоге стал чемпионом России!

С серебряной медалью вернулся из столицы России Иван Егин. Этот ульяновец выиграл в весовой категории до 80 кг все бои, кроме финального.

Бронзовыми призерами чемпионата России по стидевому каратэ стали в Москве ульяновцы Ильназ Шагиахметов и Андрей Петров. Ильназ Шагиахметов занял третье призовое место в весовой категории до 60 кг, а Андрей Петров поднялся на бронзовую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 65 кг.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить