Представитель Ульяновской области одержал седьмую победу на Кубке мира по плаванию!

Очередного триумфа в этих престижнейших соревнованиях димитровградец Станислав Донец добился 20 октября в Берлине.

В эти выходные в столице Германии проходит пятый этап Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. В минувшую субботу в Берлине представители сборной России завоевали три медали – два «золота» и «бронзу». В числе тех, кто пробился на пьедестал почета, оказался и нащ земляк Станислав Донец. Ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана стартовал 20 октября на дистанции 100 метров на спине и в итоге уверено выиграл эту спортивную дисциплину. Показав результат 50,02 секунды, Станислав Донец оставил позади себя всех своих соперников. Так, например, ставший серебряным призером австралиец Роберт Харли отстал от димитровградца на 0,71 секунды. А завоевавший «бронзу» другой пловец с Зеленого континента - Эшли Делани - проиграл ученику заслуженного тренера России Юрия Райхмана 1,02 секунды.