Ульяновская «Волга» проиграла новотроицкой «Носте»

В домашнем поединке с одним из аутсайдеров зоны «Урал-Поволжье» наша футбольная дружина уступила со счетом 0:1.

Перед отчетным поединком соперники находились в турнирной таблице на противоположных полюсах. «Волга», имея после 15 матчей 28 очков, входила в группу лидеров, а вот «Носта» с 8 зачетными баллами находилась на предпоследнем, четырнадцатом месте. В поединке первого круга в Новотроицке ульяновские футболисты одержали уверенную победу. Неудивительно, что и в домашней встрече волжане считались безоговорочными фаворитами.

Хозяева поля с первых минут матча завладели инициативой: волны атак волжан одна за другой накатывались на ворота «Носты». Первым шанс открыть счет предоставился Никите Жданкину, получившему отличную передачу от Наиля Хабибуллина, но не успевшему нанести завершающий удар с убойной дистанции. Вскоре уже Сергей Лужков сделал прицельный «выстрел» в направлении дальнего угла ворот «Носты», но «пятнистый», к сожалению, в цель не попал. Был также шанс отличиться в первом тайме и у Максима Барсова… В середине стартовой 45-минутки хозяева поля заработали очередной штрафной, после которого вполне могли открыть счет. Однако же голкиперу новотроицкой команды Лабутину удалось каким-то чудом перевести в штангу удар в упор в исполнении Рустэма Канипова, а бросившийся на добивание Максим Барсов угодил мячом в незадачливого партнера.

С атак ульяновских футболистов стартовал и второй тайм. Увы, несмотря на все старания волжан, мяч в ворота «сталеваров» в этот вечер ника не влетал. Гости контратаковали редко, однако КПД их наступательных действий оказался гораздо выше. За 16 минут до финального свистка новотроицкий футболист Карпухин решил вступить в борьбу за мяч с нашим вратарем Дмитрием Красильниковым. Голкипер «Волги» растерялся и… подарил мяч сопернику. Последовал молниеносный пас на Фидана Хабибуллина, который по пустым воротам не промахнулся – 0:1.

Шансы отыграться у ульяновцев были, но ни один из них так и не оказался реализован. В итоге счет поединка до финального свистка больше не изменился: 1:0 - «Носта» сенсационно одолела «Волгу».

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Октан» (Пермь) - 3:2, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 1:0, «Горняк» (Учалы) – «Академия» (Тольятти) - 1:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Динамо» (Киров) - 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Рубин-2» (Казань) - 0:0, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Газовик» (Оренбург) - 2:5.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 16 туров

Место            команда        И         В         Н         П         МячиОчки

1.         «Газовик» (Оренбург)          16        11        5          0          32-9    38

2.         ФК «Тюмень» (Тюмень)      16        11        4          1          25-6    37

3.         ФК «Челябинск» (Челябинск)         16        9          5          2          24-12  32

4.         ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск)        16        9          2          5          29-22  29

5.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           16        8          4          4          19-9     28

13.       «Носта» (Новотроицк)         16        2          5          9          11-21  11

6.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           16        7          5          4          21-17  26

7.         ФК «Сызрань-2003» (Сызрань)      15        5          6          4          19-12  21

8.         «Рубин-2» (Казань)   16        5          5          6          16-18  20

9.         «КамАЗ» (Набережные Челны)      16        5          4          7          11-14  19

10.       «Горняк» (Учалы)     16        5          2          9          8-21    17

11.       ФК «Академия» (Тольятти)15        4          5          6          15-21  17

12.       «Динамо» (Киров)    16        3          8          5          7-10    17

14.       «Спартак» (Йошкар-Ола)     16        1          5          10        15-32  8

15.       «Октан» (Пермь)       16        1          1          14        6-34    4