Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Всероссийский День гимнастики

Праздник состоится 27 октября 2012 года в 12.00 в спортивном зале СК «Торпедо»

 

Организаторами соревнований выступят Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области, а также региональные федерации спортивной гимнастики, художественной гимнастики, спортивной аэробики и акробатики.

- Всероссийский день гимнастики – это праздник силы и ловкости, красоты и грации, - заявил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - В Ульяновской области сегодня есть все условия для развития гимнастических видов спорта. В регионе действуют федерации спортивной и художественной гимнастики, федерация спортивной аэробики и акробатики, в составе которых занимаются более трех тысяч человек. Нашей стране и всему миру хорошо известны имена знаменитых ульяновских гимнасток, мастеров спорта международного класса Алены Полян и Анны Маркеловой, Екатерины Ятмановой и Натальи Нехожиной…

В рамках празднования «Всероссийского дня гимнастики» будут проведены показательные выступления ведущих спортсменов, проведены мастер-классы с участием юных спортсменов и опытных мастеров. Ульяновцы и гости нашего города приглашаются на этот праздник красоты и грации! Вход свободный.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить