Футболисты ульяновской «Волги-ДЮСШ» прервали «черную полосу»

После серии из шести матчей без побед наша команда наконец-то выиграла!

В турнире зоны «Приволжье» любительского первенства России по футболу наша «Волга-ДЮСШ» не могла победить с 6 сентября, когда ульяновские дублеры на своем поле одолели саратовскую СДЮСШОР «Сокол». В шести последующих поединках подопечные главного тренера Николая Дементьева потерпели пять поражений и лишь в матче с оренбургским «Газовиком-2» смогли набрать очко, сыграв вничью – 1:1. И вот, наконец-то, «черная полоса» волжан прервалась! В домашнем поединке с футбольным клубом «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» наши футболисты выиграли с минимальным счетом 1:0. Победный мяч в самом начале второго тайма забил нападающий «Волги-ДЮСШ» Александр Коновалов.

Порадовали хорошим результатом волжане и в перенесенном поединке первого тура против ижевского клуба «Зенит-Ижевск-дубль». В этом матче фактически разыгрывалось седьмое итоговое место в турнирной таблице и, добившись ничьей со счетом 1:1, «Волга-ДЮСШ» гарантировала себе более высокую позицию, чем «Зенит».

Первый тайм этого матча прошел без забитых мячей, а вот во второй 45-минутке соперники обменялись результативными атаками. Открыли счет в матче гости, отметившиеся результативной атакой на 59-й минуте. Футболисты «Волги-ДЮСШ» отыгрались спустя семь минут, после того, как защитники ижевского клуба нарушили правила в собственной штрафной, а штатный пенальтист нашей команды, 20-летний Александр Попов безукоризненно пробил с «точки» - 1:1.

Результаты остальных матчей очередных туров в зоне «Приволжье»: «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск) – «Шахтер» (Пешелань) – 0:2, ФК «Сергиевск» (Сергиевск) – ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань) – 3:1, «Газовик-2» (Оренбург) – «Академия-дубль» (Приморский) – 1:0, СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – «Молния» (Саратов) – 1:4, «Шахтер» (Пешелань) – ФК «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – 2:1.