Ульяновские пловцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

На прошедшем в Ижевске чемпионате Приволжского Федерального округа спортсмены нашего региона завоевали три серебряные и две бронзовые награды

Главной медаледобытчицей в составе сборной Ульяновской области стала димитровградка Кира Володина. Эта ученица заслуженного тренера России Юрия Райхмана пять раз выходила на старт на соревнованиях в столице Удмуртии и каждый раз наша землячка финишировала в числе призеров! В личном зачете Кира Володина стала трехкратной медалисткой этого чемпионата Приволжского Федерального округа. В плавании на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем лидер сборной Ульяновской области стала вице-чемпионкой соревнований, завоевав серебряные медали. А в плавании на 200 метров вольным стилем Кира Володина стала обладательницей «бронзы». Кроме того, эта спортсменка дважды поднялась на пьедестал почета по результатам эстафетных дисциплин. Вместе с подругами по областной команде – Яной Суходеевой, Эльвирой Батраевой и Анной Долининой – Кира Володина стала серебряной медалисткой в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и завоевала «бронзу» в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Яна Суходеева, Эльвира Батраева и Анна Долинина порадовали хорошими результатами не только в эстафетах, но и в индивидуальных дисциплинах. Так, например, Яна Суходеева заняла почетное четвертое место в плавании на 200 метров вольным стилем и пробилась в восьмерку лучших на дистанции вдвое длиннее. Эльвира Батраева хорошо проплыла стометровку баттерфляем – за 1 минуту 05,37 секунды. А Анна Долинина показала отличный результат на двухсотметровке комплексным плаванием. В свои 13 лет, она выполнила контрольный норматив для участия во взрослом чемпионате России! Кстати, в проходившем параллельно юношеском первенстве страны юная симбирянка стала на этой дистанции серебряной медалисткой. И это при том, что соперничала Анна Долинина с пловчихами, которые были старше ее на 1-2 года.

Таким образом, сразу четыре представительницы школы плавания Ульяновской области завоевали право на участие в финальных соревнованиях чемпионата России, которые 16 ноября стартуют в Волгограде. Компанию представительницам прекрасного пола составит димитровградец Станислав Донец. Нынешний лидер нашего регионального плавания путевку в Волгоград забронировал за собой досрочно, благодаря отличным результатам на Кубке мира.