Ульяновская «Волга» одержала крупную победу в Казани

Местный клуб «Рубин-2» был разгромлен нашей футбольной командой со счетом 4:0

Для обоих коллективов это был заключительный официальный поединок в 2012-м году. Волжане после непростой победы в предыдущем туре первенства страны в Йошкар-Оле были настроены заработать три очка и в столице Татарстана. Едва прозвучал стартовый свисток, как наши футболисты устремились в атаку, заставив казанцев уйти в «глухую оборону». Но, защищаясь числом, футболисты «Рубина-2» не отличались должным умением. Уже на 6-й минуте поединка один из защитников казанской команды не смог справиться в собственной штрафной с опекой полузащитника «Волги» Никиты Теленкова и в итоге, теряя равновесие, инстинктивно схватил мяч руками. Арбитр справедливо назначил пенальти, который четко реализовал Евгений Круг - 1:0.

А к середине первого тайма преимущество нашей команды в счете выросло до крупного. Произошло это благодаря дублю Максима Барсова: сначала молодой нападающий волжан неотразимо пробил в противоход голкиперу «Рубина-2» из центра штрафной, а затем изящно завершил комбинацию своих партнеров Никиты Теленкова и Никиты Жданкина.

А в середине второго тайма Максим Барсов оформил хет-трик, реализовав второй пенальти, назначенный в этом матче в ворота «Рубина-2».

У казанцев, пожалуй, единственный реальный шанс забить гол престижа был вскоре после перерыва, когда голеадор «Рубина-2» Руслан Галиакберов в лихой контратаке дважды подряд угрожал нашим воротам. Но оба раза надежно сыграл ульяновский голкипер Дмитрий Красильников.

Таким образом, «Волга» выиграла свой последний матч в 2012 году со счетом 4:0.

Результаты остальных поединков тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Академия» (Тольятти) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:3, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:1, «Динамо» (Киров) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 1:1, «Октан» (Пермь) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 1:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) – ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 0:2.