Ульяновская «Волга-ДЮСШ» пробилась в «золотую середину» Приволжья!

В турнирной таблице любительского первенства России наша команда финишировала на шестой позиции

Свой последний матч в этом турнире ульяновская футбольная дружина провела в Сызрани, где соперничала в местным клубом «Сызрань-2003-дубль». Ульяновцы владели игровым и территориальным преимуществом на протяжении всех 90 минут и в итоге добились уверенной победы со счетом 4:2.

Открыли счет волжане в самом дебюте игры: уже на 3-й минуте отличился один из лидеров нашей команды Александр Попов. Подопечные главного тренера Николая Дементьева организовали еще несколько опасных атак, и в итоге на 15-й минуте болельщики, собравшиеся на сызранском стадионе «Кристалл», увидели второй гол в матче. Но забили его… игроки местной команды. Волжане прозевали контрвыпад соперников, арбитр усмотрел нарушение правил со стороны гостей в их штрафной и назначил пенальти. Футболист «Сызрани-2003-дубль» Салеев 11-метровый штрафной удар реализовал – 1:1.

Однако во втором тайме игроки «Волги-ДЮСШ» довели дело до уверенной победы. В самом начале второй 45-минутки точным ударом по воротам соперника из Самарской области отметился 21-летний защитник «Волги-ДЮСШ» Андрей Кузнецов. А затем дважды отличился ветеран ульяновского футбола Сергей Евин. Незадолго до финального свистка хозяева поля отыграли один мяч, избежав таким образом, порадения с крупным счетом. В итоге «Волга-ДЮСШ» победила в Сызрани со счетом 4:2.

Результаты остальных матчей, состоявшихся на днях в турнире зоны «Приволжье»: «НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ» – СДЮСШОР «СОКОЛ» - 3:3, «НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ» - «ШАХТЕР» – 1:0, СДЮСШОР «СОКОЛ» – ФК «СЕРГИЕВСК» - 2:4, «МОЛНИЯ» - «ГАЗОВИК-2» - 3:2.