Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-99» стала вице-чемпионом Кубка губернатора Архангельской области

А две другие команды нашего региона завоевали на этих престижнейших всероссийских соревнованиях бронзовые медали.

Традиционный турнир по хоккею с мячом на призы губернатора Архангельской области прошел в Архангельске уже в 14-й раз. Участниками нынешних соревнований стали 18 команд из различных оегионов России. В их числе были и три коллектива из Ульяновской области. Это ульяновские команды «Волга-СДЮСШОР-99» и «Волга-СДЮСШОР-2001», а также димитровградский «Черемшан». Соревнования проходили  в двух возрастных группах – старшей (в ней участвовали команды, составленные из юношей 1998-1999 годов рождения) и младшей (в ней играли коллективы, составленные их юных хоккеистов не старше 12 лет).

В старшей возрастной группе Ульяновскую область представляла «Волга-СДЮСШОР-99». Наша команда в итоге финишировала на третьей призовой позиции. На групповой стадии соревнований 13-летние симбиряне проиграли «Юности-1999» из Плесецка – 2:4, а также обыграли сыктывкарский «Строитель-1999» - 3:2 и «Олимп» из Коряжмы – 9:0. Заняв в своей подгруппе второе место, юные волжане сразились в поединке за бронзовые медали с командой «Юность-1999» из Плесецка. «Волга-СДЮСШОР-99» победила со счетом 2:0.

В младшей возрастной группе наши команды также порадовали призовыми результатами. Более успешно сыграла ульяновская команда «Волга-СДЮСШОР-2001», ставшая серебряным призером этих всероссийских соревнований. На групповой стадии турнира юные ульяновские хоккеисты обыграли архангельский «Водник-2002» - 3:0, «Юность-2000» из Плесецка – 4:0, команду мончегорской ДЮСШ № 3 – 2000 – 1:0 и сыграли вничью с сыктывкарским «Строителем» - 0:0. Таким образом, «Волга-СДЮСШОР-2001» заняла в своей подгруппе первое место, благодаря чему получила возможность сыграть в финальном поединке с победителем другой подгруппы – командой «Металлург-2000» из Боровичей. «Волга-СДЮСШОР-2001» проиграла финал со счетом 0:4. Другой представитель нашего региона – димитровградский «Черемшан» - стал бронзовым призером этого популярного всероссийского турнира. В соревнованиях в подгруппе юные димитровградцы обыграли команды мурманской ДЮСШ № 6 – 3:0 и «Севмаш» из Северодвинска – 7:0, а также сыграли вничью с «Металлургом-2000» из Боровичей – 1:1 и с архангельским «Водником-2001» - 0:0. В итоге юные димитровградцы заняли в своей подгруппе второе место, уступив первенство соперникам из Боровичей. В поединке за бронзовые медали хоккеисты «Черемшана» сыграли вничью со сверстниками из сыктывкарского «Строителя-2001» - 1:1, после чего одолели соперников из столицы Республики Коми в серии послематчевых пенальти – 2:1.

Андоей КОРЧАГИН

Фото автора



 

Нет комментариев
Обсудить