На ульяновском стадионе «Мотор» прошел турнир в честь юбилея отечественного футбола

В этом году исполнилось 115 лет с того времени, как самый популярный в мире вид спорта стал развиваться в России

- В соревновании, посвященном 115-летию российского футбола, приняли участие десять ульяновских футбольных коллективов, - пояснил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – При этом шесть команд-участниц были составлены из мальчишек 2000-2001 годов рождения, а другие четыре дружины – из футболистов не моложе 17 лет.

В итоге в детском турнире первенствовала команда «Университет-1», оставившая позади себя соперников из сборной общеобразовательной школы № 46, команд «Университет-2», «Волга-ДЮСШ-1», «Волга-ДЮСШ-2» и «Засвияжье». Но чемпионский титул достался «студентам» с огромным трудом. Так, например, в финальном поединке турнира «Университет-1» смог одолеть своего соперника – команду «Волга-ДЮСШ-2» лишь в серии послематчевых пенальти – 3:1. Бронзовым призером соревнований в младшей возрастной группе стала команда «Университет-2», которая во встрече за третье место победила коллектив общеобразовательной школы № 46 – 1:0.

Во взрослом турнире победила команда «Штальбург». «Серебро» завоевал коллектив «Симбирска», «бронзу» - команда «УВАУ ГА».