Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» стартует в чемпионате России по хоккею с мячом

Свой первый матч в новом сезоне турнира отечественной суперлиги наша ледовая дружина проведет сегодня, 8 ноября в Кирове

Соперником «Волги» в стартовом матче 21-го чемпионата России по хоккею с мячом станет «Уральский трубник» из Первоуральска. Уральцы не смогли подготовить ледовую арену для игры в родном городе и поэтому поединок с «Волгой» проведут на нейтральной территории – на стадионе «Родина в Кирове.

После матча с «Уральским трубником» ульяновскую команду ждут еще три гостевых игры: 11 ноября - с кировской «Родиной», 13 ноября - с ХК «Динамо-Казань» и 19 ноября – с ХК «Динамо-Москва». А вот первый домашний поединок у «Волги» запланирован на 22 ноября: именно в этот день, согласно календарю чемпионата России, подопечные главного тренера Сергея Наумова сразятся против архангельского «Водника».

Напомним, что в 21-м чемпионате России, как и в предыдущем, юбилейном, двадцатом, ульяновская «Волга» вновь будет выступать в турнире суперлиги. Соперниками «Волги» в элитном дивизионе отечественного бенди станут тринадцать команд: ХК «Динамо-Москва» (Москва), ХК «Динамо-Казань» (Казань), «Зоркий» (Красногорск), «Енисей» (Красноярск), «Старт» (Нижний Новгород), «Родина» (Киров), ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Кузбасс» (Кемерово), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник» (Архангельск) и ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан). На первом этапе соревнований все представители суперлиги сыграют друг с другом по два поединка по круговой системе. По итогам этого турнира двенадцать лучших коллективов продолжат борьбу за награды чемпионата России по системе плей-офф.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить