Флагман ульяновского хоккея с мячом стал главным аутсайдером суперлиги

Проиграв в чемпионате России четвертый матч подряд, наша «Волга» опустилась в турнирной таблице на последнее, четырнадцатое место

Очередную неудачу в главном всероссийском соревновании года по хоккею с мячом ульяновская команда потерпела в Москве, где в гостевом поединке уступила действующему чемпиону страны со счетом 6:9. Причем, по ходу встречи волжане вели в счете с преимуществом в два мяча.

Форы наши хоккеисты добились в самом дебюте встречи, когда в течение трех минут дважды поразили ворота ХК «Динамо-Москва». Сначала на пятой минуте поединка счет с пенальти открыл Евгений Мастрюков, а затем второй мяч в ворота столичного суперклуба забил Виталий Макаров. На 13-й минуте москвичи один мяч отыграли, а вскоре могли и сравнять результат, получив право на ответный 12-метровый штрафной удар. Но подошедшему к «точке» нападающему бело-голубых Берлину не удалось пробить нашего вратаря Максима Москвичева. «Волга» на подвиг своего вратаря ответила третьей результативной атакой, которую завершил все тот же Евгений Мастрюков – 3:1.

Но во втором тайме чаще забивали голы уже динамовцы. К 69-й минуте они не только отыграли дефицит в два мяча, но и сами «убежали в отрыв» - 5:3. Ульяновцы смогли ответить двумя результативными атаками и, после точных ударов Равиля Сиразетдинова и Алексея Загарских, счет в поединке вновь стал равным – 5:5.

Увы, но в самой концовке игры динамовцам удалось-таки дожать «Волгу» и добиться очередной победы – 9:6.

Результаты остальных поединков очередного тура в суперлиге: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Родина» (Киров) - 9:5, ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) – ХК «Динамо-Казань» 9Казань) - 4:7, «Енисей» (Красноярск) – ХК «Уральский трубник» (Первоуральск) - 5:2, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) - 6:3, «Старт» (Нижний Новгород) – «Водник» (Архангельск) - 3:1.