Ульяновская «Волга» вновь огорчила своих болельщиков

Сегодня, 25 ноября в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда проиграла в Абакане местному клубу «Саяны-Хакасия» - 3:5.

С первых минут поединка инициативой прочно завладели хозяева льда. И долго ждать первый гол болельщикам «Саян» не пришлось: уже на 10-й минуте их любимцы открыли счет. А к середине первого тайма преимущество сибиряков в счете выросло до трех мячей. Были у абаканцев шансы довести дело до разгрома, но волжан несколько раз выручил их вратарь Дмитрий Сергеев. И воодушевленные подвигами своего вратаря его партнеры по команде смогли сначала выровнять игру, а затем и сравнять счет. В самом конце первого и в самом начале второго таймов двумя точными ударами отметился один из самых опытных хоккеистов «Волги» Сергей Харитонов. А аккурат на экваторе второй 45-минутки после выверенной передачи Дмитрия Черепанова Евгений Волгужев убежал с глазу на глаз с голкипером «Саяе», переиграл его и сделал счет в матче равным - 3:3. Вскоре у «Волги» был отличный шанс вырваться вперед, но все тот же Сергей Харитонов из убойной позиции угодил мячом в штангу.

В концовке встречи хозяева льда вновь перехватили инициативу и в итоге воплотили свое игровое и территориальное преимущесто в два забитых мяча. Автором победного гола за 15 минут до финального свистка стал Янис Бефус. Ну, а итоговый счет в этом поединке установил Садовский.

- Нас подвели слабая игра в обороне и непростительные простейшие ошибки. Результат матча, думаю, закономерен, - признал после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Наумов.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге: «Кузбасс» (Кемерово) – «Старт» (Нижний Новгород) - 4:2, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Зоркий» (Красногорск) - 2:5, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Родина» (Киров) - 3:4, «Водник» (Архангельск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 3:3, ХК «Динаммо-Москва» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) - 6:7.

Турнирное положение команд в таблице суперлиги

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Енисей» (Красноярск)        6          5          1          0          33-22  16

2.         «Родина» (Киров)     7          5          0          2          32-29  15

3.         «Зоркий» (красногорск)       6          5          0          1          35-22  15

4.         ХК «Динамо-Москва» (Москва)     7          5          0          2          54-37  15

5.         ХК «Динамо-Казань» (Казань)       6          4          1          1          37-22  13

6.         ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск)    6          2          1          3          23-23  7

7.         «Водник» (Архангельск)      7          2          1          4          30-29  7

8.         «Сибсельмаш» (Новосибирск)        5          2          0          3          18-32  6

9.         ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан)       5          2          0          3          17-25  6

10.       «Кузбасс» (Кемерово)          5          2          0          3          21-21  6

11.       «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)        5          2          0          3          19-20  6

12.       «Старт» (Нижний Новгород)          6          2          0          4          21-30  6

13.       «Уральский трубник» (Первоуральск)       7          1          0          6          18-35  3

14.       «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           6          1          0          5          26-37   3