В Ульяновске стартовал сезон большого хоккея!

Первым официальным поединком в нашем городе стал матч чемпионата России среди клубов высшей лиги между «Волгой-СДЮСШОР» и ХК «Мурман»

Эта игра состоялась в Ульяновске вчера, 12 декабря на главной спортивной арене региона – центральном стадионе «Труд».

Перед началом встречи фаворитом считалась команда гостей – один из лидеров зональных соревнований высшей лиги. До приезда в Ульяновск северяне выиграли четыре встречи подряд, и вот теперь смогли продолжить свою победную серию.

В первом тайме хоккеисты из Мурманска имели ощутимое игровое и территориальное преимущество, создали несколько голевых моментов, и в итоге две свои атаки завершили точными ударами: отличились Петр Широков и Андрей Хлюпин. Во второй 45-минутке волжане игру выровняли и даже превзошли гостей по количеству голевых моментов. К сожалению, их реализация у подопечных главного тренера Сергея Евдокимова в этот вечер хромала. Так, например, хоккеисты «Волги-СДЮСШОР» не смогли реализовать аж два пенальти! В итоге из всех своих голевых моментов ульяновцы смогли довести до логического завершения только один – точным ударом по воротам мурманчан отметился Евгений Волгужев. При этом северяне во втором тайме также забили один гол. Таким образом, матч закончился непростой победой ХК «Мурман» со счетом 3:1.

Сегодня, 13 декабря на стадионе «Труд» пройдет повторная игра между «Волгой-СДЮСШОР» и ХК «Мурман». Встреча начнется в 18 часов.