Потенциальный лидер российской высшей лиги первые очки потерял в Ульяновске

Хоккейный клуб «Мурман» не смог обыграть нашу «Волгу-СДЮСШОР» в ответном поединке первенства России, довольствовавшись ничьей – 5:5

В первой встрече этих соперников, прошедшей на ульяновском стадионе «Труд» 12 декабря, северяне, напомним, одержали победу со счетом 3:1. Но вот ответный матч, состоявшийся на главной спортивной арене нашего региона вчера, 13 декабря волжане начали так, что, казалось, реванш они возьмут стопроцентно. «Волга-СДЮСШОР», усиленная игроками главной хоккейной команды региона - Дмитрием Лыковым, Алмазом Набиуллиным, Максимом Фасхутдиновым, Румилем Галиуллиным, Евгением Волгужевым и Сергеем Шебонкиным, в течение одиннадцати стартовых минут забила в ворота гостей три безответных мяча! При этом Евгений Волгужев и Сергей Шебонкин отметились в дебюте встречи результативными атаками.

Увы, но сохранить комфортное преимущество в счете подопечным главного тренера Сергея Евдокимова не удалось даже до перерыва: в середине первого тайма опытные северяне забили два гола в течение семи минут, а за несколько секунд до окончания первой половины игры и вовсе сравняли счет – 3:3.

Едва началась вторая 45-минутка, как отличился еще один хоккеист из главной «Волги» - Алмаз Набиуллин. Но вскоре опытный мурманчанин Широков вновь восстановил равновесие в счете, а в середине тайма его партнер по команде Клыпин, реализовав пенальти, вывел ХК «Мурман» вперед – 4:5. Но в итоге встреча все же завершилась боевой ничьей: за одиннадцать минут до финального свистка Евгений Волгужев реализовал розыгрыш углового - 5:5.

Очередные поединки чемпионата России по хоккею с мячом в турнире клубов высшей лиги, первой группы состоятся 15-16 декабря. «Волга-СДЮСШОР» в предстоящие выходные проведет выездные матчи в Нижнем Новгороде с местным «Стартом-2». А второй представитель нашего региона – димитровградский «Черемшан» на домашнем льду сразится с ХК «Мурман».