Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На хоккей в Ульяновске инвалиды будут ходить бесплатно

Такое решение было принято накануне открытия в нашем регионе нового зимнего спортивного сезона

 

Первый домашний матч флагман регионального бенди – «Волга» - проведет в предстоящий четверг, 20 декабря.

- К нам неоднократно поступали обращения от людей с ограниченными возможностями дать им возможность бесплатно посещать домашние матчи хоккейной «Волги», - пояснил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – В итоге, руководством регионального спорта было принято решение удовлетворить эту просьбу. Теперь все инвалиды смогут абсолютно бесплатно посещать матчи нашей «Волги» в чемпионате России по хоккею с мячом. Для свободного прохода на стадион им нужно будет предъявить на входе только соответствующее удостоверение о наличии у них инвалидности.

Также, по словам Владимира Лазарева, сохранится свободное посещение домашних матчей хоккейной «Волги» для всех пенсионеров по возрасту и для детей не старшей 12 лет. Все остальные категории граждан смогут попасть на игру, приобретя в кассе стадиона «Труд» билет стоимостью 50 рублей.

Кстати, ульяновцы, желающие сэкономить при посещении хоккейных матчей, могут проходить на «Труд» не по входным билетам, а по сезонным абонементам. В кассах главной спортивной арены региона есть несколько разновидностей абонементов. Так, например, абонемент для взрослого человека на все матчи этого сезона (включая поединки серии плей-офф) стоит 400 рублей. Стоимость такого же абонемента для учащегося - 200 рублей. Семейный абонемент (два родителя плюс один ребенок) обойдется его обладателю в 600 рублей.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить