Димитровград в хоккее с мячом сильнее Ульяновска

Таким получился итог первого в сезоне дерби двух ледовых дружин нашего региона в чемпионате России среди клубов высшей лиги

Как известно, в первой группе высшей лиги первенства страны по хоккею с мячом Ульяновскую область представляют две команды – ульяновская «Волга-СДЮСШОР» и димитровградский «Черемшан». Вчера, 19 декабря наши земляки сразились в очном поединке на льду димитровградского стадионе «Строитель».

На протяжении всего матча хоккеисты «Черемшана» имели игровое и территориальное преимущество. В первом тайме голами завершились две атаки хозяев: на 21-й минуте счет открыл Сергей Башаев, реализовавший пенальти, а незадолго до перерыва второй мяч в ворота ульяновцев забил Дмитрий Оськин. Во второй 45-минутке димитровградцы сначала упрочили свое преимущество в счете до трех мячей, затем позволили «Волге-СДЮСШОР» «размочить» своего голкипера Антона Хрипачева… В дальнейшем соперники обменялись еще пятью результативными атаками. В итоге «Черемшан» добился победы со счетом 6:3 и, записав в свой актив очередные три очка, закрепился в тройке лидеров чемпионата. Ульяновская же команда потерпела пятое поражение в сезоне и пока занимает в турнирной таблице шестое место. Зато в составе «Волги-СДЮСШОР» радует своей результативной игрой нападающий Евгений Волгужев. В поединке с «Черемшаном» он отличился трижды, став автором всех забитых мячей своей команды.

Сегодня, 20 декабря «Черемшан» и «Волга-СДЮСШОР» проведут между собой повторный поединок. Игра вновь пройдет на димитровградском стадионе «Строитель».

Результаты других матчей первенства России по хоккею с мячом, состоявшихся вчера в турнире первой группы высшей лиги: «Строитель» (Сыктывкар) – «Водник-2» (Архангельск) - 3:2, «Старт-2» (Нижний Новгород) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 1:15, «Вымпел» (Королев) – «Родина-2» (Киров) - 7:1.