Хоккейная «Волга» выиграла первый матч сезона в Ульяновске!

Вчера, 20 декабря на домашнем льду наша команда одолела «СКА-Нефтяник» из Хабаровска со счетом 3:1

Поединок прошел на главной спортивной арене нашего региона – стадионе «Труд», а победа получилась трудовой во всех смыслах.

Дальневосточный клуб не входит в число лидеров отечественного хоккея с мячом, однако считается крепким середнячком, который может одолеть любого гранда. Правда, и во встречах с аутсайдерами суперлиги – командами уровня нашей «Волги» - хабаровчане также способны выдать любой результат – как разгромить в пух и прах, так и бесславно проиграть. По этой причине ульяновские любители хоккея с мячом ждали этого матча с противоречивыми чувствами. С одной стороны симбиряне ждали от своих любимцев победы в дебютном матче на родном льду. С другой стороны, болельщики опасались, как бы вечером, 20 декабря у дальневосточников не «пробил в Ульяновске «звездный» час». И игра показала, справедливость таких ожиданий и предчувствий – матч мог завершиться с любым исходом…

В первом тайме, несмотря на все усилия, ни волжанам, ни армейцам поразить ворота соперников не удалось. Игра до перерыва получилась с обеих сторон осторожной – противники словно присматривались друг к другу. Во второй 45-минутке соперники заиграли поживее – появились и голевые моменты, и результативные атаки. Открыли счет в отчетном поединке наши хоккеисты: на 49-й минуте нападающий «Волги» Евгений Мастрюков перехватил мяч у чужой штрафной, обыграл опешивших от неожиданности защитников и вратаря «СКА-Нефтяника» и вколотил мяч в сетку – 1:0! Но развить свой успех хоккеистам «Волги» не удалось. Мало того, через 10 минут они позволили сопернику отыграться, а затем у хабаровчан были шансы даже повести в счете. К счастью для хозяев льда, их проблемы закончились одним пропущенным мячом, а за 15 минут до финального свистка ульяновцы вновь стали лидирующей стороной. Правда, минута, на которой «Волга» забила свой второй гол, началась с нереализованного пенальти. Зато завершилась эта минута точным ударом новобранца «Волги» Федора Розвезева – 2:1!

Под занавес встречи «СКА-Нефтяник» пошел ва-банк и «Волга» поймала соперника на разящей контратаке: Алексей Загарских забил третий мяч нашей команды, установив тем самым итоговый счет встречи – 3:1!

- Сегодня я доволен и результатом, и качеством показанной моей командой игры, - признался после матча главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - Первый тайм команды играли осторожно, темп был невысокий, соперники присматривались друг к другу. Никто не хотел ошибаться. Во втором тайме игра пошла поживее. Мы сыграли дисциплинированно, и заслуженно победили!