Ульяновская «Волга» проиграла красноярскому «Енисею»

В последнем матче 2012 года наша хоккейная команда потерпела поражение, пропустив в свои ворота три безответных мяча

В поединке, прошедшем на ульяновском стадионе «Труд» вчера, 26 декабря, «Енисей» считался безоговорочным фаворитом. Все-таки клуб из Красноярска – один из лидеров российской хоккейной суперлиги, а наша «Волга» находится в подвале турнирной таблицы. Однако, в отчетном поединке сибиряки были лишены своего козыря – игры на высоких скоростя: встреча проходила в условиях сильного шквалистого ветра и обильного снегопада. Случалось даже, что ветер сдувал с места ворота!

Однако, даже в столь непростых погодных условиях красноярские хоккеисты проявили свое высокое мастерство, спортивный характер и смогли добиться очередной победы. А вот волжане вновь сыграли «без огонька в глазах», в очередной раз разочаровав своих болельщиков и игрой, и результатом.

Открыли счет сибиряки уже на 3-й минуте: голкипер «Волги» Дмитрий Сергеев казалось бы забирал в руки мяч после простой передачи с фланга, но снаряд отскочил-таки в сторону. Оказавшийся тут как тут форвард «Енисея» Сергей Ломанов-младший, воспользовавшись ситуацией, переправил мяч в сетку – 0:1. А в середине первого тайма красноярцы забили второй гол.

Во втором тайме соперники продолжили сражение не только друг с другом, но и с природными катаклизмами. В итоге незадолго до финального свистка сибиряки еще раз огорчили волжан результативным ударом по воротам – пенальти реализовал Сергей Ломанов-младший. Таким образом, «Енисей» победил «Волгу» со счетом 3:0.

- Мы сегодня выиграли на характере, - заявил после матча главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший. - С настроем в нашей комнде все было в порядке.

Результаты других матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «Зоркий» (Красногорск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:2, «Старт» (Нижний Новгород) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 4:3, ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «Родина» (Киров) – 5:0, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – ХК «Динамо-Казань» (Казань) – 6:2, «Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 11:2.

Теперь чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги возобновится только в новом, 2013-м году. Первые матчи пройдут 4 января. Ульяновская «Волга» в этот день сыграет в Красноярске с «Енисеем».