Димитровградский «Черемшан» завершил 2012 год почетной ничьей!

Вчера, 27 декабря, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги наша ледовая дружина поделила очки с лидером турнира – сыктывкарским «Строителем»

Проиграв этому сопернику накануне в упорной борьбе со счетом 3:4, димитровградские хоккеисты были полны решимости добыть в ответном поединке очки. Матч начался с атак хозяев, и в итоге уже на 7-й минуте подопечные главного тренера Рамиса Хабибуллина открыли счет. Точным ударом по воротам гостей отметился один из самых опытных хоккеистов «Черемшана» Сергей Улазов. Но в середине первого тайма хоккеисты из столицы Республики Коми в течение четырех минут не только отыгрались, но и вырвались вперед – 1:2. Но тут пришел черед перехватывать инициативу уже димитровградской команде. В итоге, благодаря голам Евгения Парносова, Сергея Башаева и все того же Сергея Улазова «Черемшан» за две минуты до конца первого тайма повел в счете с преимуществом в два мяча – 4:2. Однако оставшихся до перерыва 120 секунд гостям хватило для того, чтобы уравнять цифры на табло – 4:4.
Во второй половине встречи игра в догонялки продолжилась. Правда, на этот раз в счете лидировали исключительно гости. Но оба раза хоккеисты «Черемшана» успешно справились с погоней. В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 6:6.
Теперь и «Черемшан», и второй коллектив нашего региона, выступающий в турнире высшей лиги, – ульяновская «Волга-СДЮСШОР» - свои следующие матчи сыграют уже в новом, 2013-м году. Димитровградский клуб 12 и 13 января примет на домашнем льду дубль красногорского «Зоркого». С этим же соперником, но чуть позже – 15-16 января – сыграет при своих болельщиках и ульяновская «Волга-СДЮСШОР».