Ульяновская хоккейная команда одержала первую победу в 2013-м году!

Вчера, 13 января в очередном матче чемпионата России среди клубов суперлиги наша «Волга» на домашнем льду одолела «Старт» из Нижнего Новгорода – 4:2

Фактически эту победу ульяновские хоккеисты оформили в первой трети матча. Начав игру в атакующем ключе, «Волга» в дебюте уверенно завладела инициативой и к 32-й минуте отправила в ворота гостей четыре безответных мяча. Открыл счет Евгений Мастрюков, которого на голевую позицию прекрасным пасом вывел Сергей Харитонов – 1:0. Вскоре голевой почин нападающего «Волги» поддержал капитан нашей команды Виталий Макаров, забивший мяч после отличной передачи Алексея Загарских. А еще через несколько минут Алексей Загарских ассистировал уже молодому форварду волжан Евгению Леонову, а тот не оставил никаких шансов выручить свою команду вратарю «Старта» Евгению Шайтанову. А едва миновали полчаса игры, как Евгений Мастрюков оформил дубль, уверенно реализовав 12-метровый штрафной удар – 4:0.

Нижегородская атака «проснулась» лишь к концу первого тайма. Перед самым перерывом гости смогли «размочить» нашего голкипера Дмитрий Сергеева, а во второй 45-минутке после розыгрыша углового забили и второй гол. Но добиться большего ульяновцы нижегородцам не позволили. Таким образом, «Волга» одержала первую в новом, 2013-м году победу в чемпионате России. Эта виктория стала прекрасным подарком президенту хоккейного клуба «Волга» Вячеславу Абанину, которому 12 января исполнилось 60 лет.

- Для нас сегодняшний матч стал уже четвертым на выезде, - посетовал на пресс-конференции главный тренер «Старта» Алексей Дьяков. - Много сил отняла как вся эта поездка, так и предыдущая игра в Красноярске - с «Енисеем». Сегодня мы полностью провалили первый тайм.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 2:8, «Кузбасс» (Кемерово) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 5:7, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) - 2:4, «Водник» (Архангельск) – ХК «Динамо-Казань» (Казань) - 3:4, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 12:5.