Ледовые дружины Ульяновской области по очереди обыграли «Зоркий-2»

Сначала в матчах чемпионата России по хоккею с мячом коллектив из Красногорска одолел «Черемшан», затем – «Волга-СДЮСШОР»

Для наших команд поединки с «Зорким-2» были первыми в новом, 2013-м году. Димитровградский «Черемшан» провел домашние матчи против соперника из Подмосковья в минувшие выходные. В итоге наши хоккеисты одержали две результативные победы.

В первой игре хозяева обыграли соперника без особых проблем. Открыли счет димитровградцы на 11-й минуте – отличился ветеран областного хоккея с мячом Сергей Улазов. «Черемшан» продолжил много и настойчиво атаковать, но гости в первом тайме мячи в свои ворота больше не пропускали. Зато в самом начале второй 45-минутки случился настоящий град голов: Сергей Башаев, Денис Вялкин и Евгений Парносов всего в течение четырех минут поочередно поразили «рамку» красногорской команды. Исход игры был фактически решен. В концовке встречи дублем в составе «Черемшана» отметился Дмитрий Оськин, а у гостей голы престижа забили Ануфриев и Бочкарев. Таким образом, димитровградцы выиграли эту встречу со счетом 6:2.

В повторном матче подопечные главного тренера Рамиса Хабибуллина также выиграли с преимуществом в четыре мяча, однако эта победа досталась им гораздо сложнее. Уже на 2-й минуте встречи хозяева льда, усилиями Сергея Башаева, открыли счет. Однако красногорцы тут же ответили двумя результативными атаками. Едва миновали полчаса игры, как все тот же Сергей Башаев сравнял счет, но в концовке тайма оборона «Черемшана» допустила две ошибки. В итоге первую половину матча выиграл «Зоркий-2» - 4:2. Но после перерыва наша команда смогла не только отыграться, но и добиться весомого преимущества в счете – 9:5. Главным творцом этого успеха стал Сергей Башаев: нападающий «Черемшана» забил в этой игре пять мячей!

А вчера, 15 января, команду «Зоркий-2» обыграла и ульяновская «Волга-СДЮСШОР». В поединке, прошедшем на стадионе «Труд», волжане одолели соперников из Подмосковья со счетом 5:2. В первом тайме ульяновцы забили в ворота гостей три безответных мяча: отличились Дмитрий Барашков, Антон Самойлов и Антон Филимонов. А вот хоккеисты «Зоркого-2» до перерыва нашего вратаря Дмитрия Атаманюка пробить не смогли. Даже пенальти не реализовали. Во второй 45-минутке соперники обменялись парами результативных атак: за «Волгу-СДЮСШОР» дублем отметился Евгений Волгужев, за клуб из Красногорска – Геннадий Бочкарев.

Результаты остальных матчей, прошедших на днях в турнире первой группы чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги: ХК «Мурман» (Мурманск) – «Старт-2» (Нижний Новгород) - 10:2 и 11:2, «Строитель» (Сыктывкар) – «Вымпел» (Королев) - 6:1 и 1:2, «Родина-2» (Киров) – «Вымпел» (Королев) – 2:3.

Турнирная таблица первой группы чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги