Ульяновская ледовая дружина вылетела из десятки

После матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом наша «Волга» опустилась в таблице на одиннадцатое место

Очередной игровой день в суперлиге отечественного хоккея с мячом прошел вчера, 16 января. Ульяновская «Волга» этот тур пропускала, следя за изменениями, происходящими в таблице, со стороны. Так могло случиться, что волжан в табели о рангах могли обойти все конкуренты в борьбе за путевки в плей-офф, кроме «Уральского трубника». Но, к счастью, падения «Волги» на предпоследнее место не случилось.

Из главных конкурентов нашей команды побед добились те клубы, от кого это меньше всех ждали – «Старт» и «Уральский трубник». Нижегородский коллектив на домашнем льду сенсационно обыграл «Зоркий» из Красногорска – лидера суперлиги. Подмосковная команда выиграла первый тайм, но во второй 45-минутке на четыре пропущенных мяча смогла ответить только двумя.

Удивил показанным результатом и «Уральский трубник». Первоуральцы встречались в Архангельске с «Водником». Обычно архангелогородцы в домашних поединках с соседями по этажам турнирной лестницы проблем не испытывают. А вот «Трубнику» «Водник» проиграл, да еще как – с треском – 3:8.

Остальные матчи очередного тура российской хоккейной суперлиги завершились с прогнозируемыми результатами: ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «Енисей» (Красноярск) - 2:9, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 1:0, «Кузбасс» (Кемерово) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 8:5, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – «Родина» (Киров) - 8:5.

Таким образом, в турнирной таблице «Волга» после этого тура пропустила вперед себя только «Старт».