Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут всероссийские соревнования по керешу

Представители различных регионов нашей страны сразятся друг с другом в борьбе на поясах в манеже Ульяновского государственного педагогического университета

 

- Этот традиционный межрегиональный турнир по борьбе на поясах пройдет в Ульяновске уже в десятый раз, - пояснил нам директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – Как и в прошлые годы эти соревнования будут посвящены памяти майора милиции Виктора Рахманова, лейтенантов милиции Ивана Игнатьева и Евгения Левендеева, а также других сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Участники юбилейного турнира по керешу, представляющие различные регионы России, будут выступать в двух возрастных категориях. В младшей группе выступят юноши 1998-2001 годов рождения, в старшей – спортсмены 1995-1997 годов рождения. В обеих возрастных группах медали соревнований будут разыграны в восьми весовых категориях. Причем, победители и призеры определятся не только в личном, но и в командном зачете.

Ожидается, что в качестве почетных гостей нынешний турнир по керешу посетят первые лица Ульяновской области, в том числе и губернатор Сергей Морозов.

Традиционные межрегиональные соревнования по борьбе на поясах пройдут в манеже Ульяновского государственного педагогического университета в предстоящее воскресенье, 20 января. Начало первых встреч турнира в 10 часов. Вход свободный.

 

Андрей КОРЧАГИН

фото автора

Нет комментариев
Обсудить