Ульяновская «Волга» с треском проиграла в Подмосковье

Сегодня в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда уступила в Красногорске местному «Зоркому» со счетом 2:10

Начало встречи никак не предвещало такого плачевного для ульяновцев итога. В дебюте поединка соперники поочередно владели мячом, обменивались атаками, а на исходе стартовой десятиминутки забили друг другу по голу. Открыл счет шведский форвард «Зоркого» Нильссон, после чего отличился молодой нападающий «Волги» Алмаз Набиуллин.

Увы, но ударно отыграв первую десятиминутку, хоккеисты «Волги» откровенно провалили оставшиеся 80 минут. До середины первого тайма ульяновцы еще удерживали равенство в счете, после чего преимущество «Зоркого» стало расти, как на дрожжах. К 42-й минуте счет в пользу красногорцев вырос до 5:1. Перед самым перерывом волжанам удалось провести вторую результативную атаку в матче – пенальти реализовал Евгений Мастрюков. Но во втором тайме голы забивали только хоккеисты из Подмосковья. Главным героем встречи стал шведский легионер «Зоркого» Нильссон, который отметился пятью точными «выстрелами»!

- Игра сегодня у нас не получилась, - признал после финального свистка наставник «Волги» Сергей Наумов. – Совершать такое большое количество ошибок просто непозволительно. Команда играет десять минут, а потом - безволие.

Остальные матчи очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом завершились так: ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 6:6, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 3:3, «Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) - 3:3, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – ХК «Динамо-Казань» (Казань) - 8:2, «Водник» (Архангельск) – «Родина» (Киров) - 1:6.

Турнирная таблица суперлиги

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Зоркий» (Красногорск)     18        15        1          2          99-55   46

2.         «Енисей» (Красноярск)       19        14        3          2          96-51   45

3.         ХК «Динамо-Москва» (Москва)    17        14        1          2          130-73 43

4.         «Родина» (Киров)    18        12        1          5          76-63   37

5.         ХК «Динамо-Казань» (Казань)      18        11        2          5          87-81   35

6.         «Сибсельмаш» (Новосибирск)       19        9          3          7          63-68   30

7.         «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)      19        9          1          9          76-70   28

8.         ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск)  19        8          3          8          82-70   27

9.         «Кузбасс» (Кемерово)         19        6          1          12        85-83   19

10.       ХК «Саяны-Хакасия» (Иркутск)   19        4          2          13        55-88   14

11.       «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           18        4          1          13        56-101 13

12.       «Старт» (Нижний Новгород)         18        4          1          13        57-92   13

13.       «Уральский трубник» (Первоуральск)     18        3          2          13        54-97   11

14.       «Водник» (Архангельск)    17        3          2          12        60-84   11