Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую тренировочную базу для сноубордистов откроют соревнованием

Всех гостей мероприятия ожидают зрелищные трюки.

Долгожданное открытие тренировочной базы «MaTROS Park Ride» со всесезонным покрытием для лыжников и сноубордистов состоится в парке Матросова 25 января. Специально для мероприятия установят дополнительный свет и звук.

Все желающие могут принять участие в соревновании обучающего формата «гейм оф сноу». Суть его в следующем: все пришедшие будут поделены на пары. Первый участник в паре выполняет трюк, который необходимо повторить второму участнику. Если все прошло успешно, второй участник выполняет свой трюк, который в свою очередь нужно повторить партнеру. В случае двух невыполненных попыток ему начисляется штрафное очко. Игра будет идти до трех очков. Вышедшие пары соревнуются между собой до финала. Победителей наградят призами.

- На самом деле народ уже активно катается на горке, но как-то разрозненно. Соревнования – хороший повод собраться вместе, - говорит вице-президент Ульяновской федерации сноуборда Михаил Михайлов.

Напомним также, что во время строительства разгонки наблюдалось недовольство со стороны местных жителей. Сегодня их дети сами с удовольствием катаются на данной горке, несмотря на то, что рядом стоит еще одна.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено организаторами

Нет комментариев
Обсудить