Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Команда из Ульяновской области пробилась во всероссийский финал КФК

В турнире сильнейших любительских команд страны по хоккею с мячом наш регион представит «Буран-УВАУГА» из Мирного

 

Ледовая дружина из небольшого поселка, расположенного в Чердаклинском районе, пробилась в число восьми лучших отечественных хоккейных коллективов физической культуры России, выиграв серию квалификационных поединков. В соперничестве с «Нефтяником» из Новокуйбышевска наши хоккеисты добились двух домашних побед – 5:1 и 7:3, после чего более успешно сыграли в гостевых матчах в Самарской области (ничья – 4:4 и поражение - 5:7).

Теперь «Буран-УВАУГА» из Мирного примет участие в финальном турнире первенства России среди коллективов физической культуры по хоккею с мячом. Это соревнование пройдет с 26 февраля по 2 марта в городке Боровичи. Соперниками представителя нашей области в борьбе за единственную путевку в высшую лигу чемпионата России станут: «Салют» из Котласа, кировский «Прометей», подмосковные клубы «Обухово», «Энергия» и «Русич», «Северский трубник» из Свердловской области и ХК «Оренбуржье».

- В высшую лигу мы не стремимся, но за победу в финальном этапе обязательно поборемся, – признался капитан ХК «Буран-УВАУГА» Марат Шакуров. - Но это станет возможным только в том случае, если на финальном этапе наша команда выступит в своем оптимальном составе. То есть за «Буран-УВАУГА» сыграют все его лидеры - известные в прошлом хоккеисты Андрей Котачев, Алексей Самойлов, Сергей Евдокимов, Дмитрий Филимонов, Александр Баршев…

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить