Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый этап юношеского турнира по бенди пройдет в Ульяновске

С 5 январая в нашем городе будут проходит игры «Западной группы».

Уже традиционно пятого января в нашем городе начинаются игры «Первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей» с участием команд европейской части России. В этом году уже есть первые отличия от прошлогодних соревнований. И главным является увеличение команд ровно на 50% – вместо четырех теперь за первые строчки буду бороться шесть команд: арахангельский «Водник», кировская «Родина», ульяновская «Волга-СДЮСШОР», «Маяк» из Краснотурьинска, «Уральский трубник» из Первоуральска и «Нижегородец».

Команды сыграют по однокруговой системе, после чего сильнейшие отправятся уже на всероссийский турнир, в котором проведут игры с представителями «Восточной группы».

Вторым, не менее приятным изменением, стало решение проводить матчи сразу на двух стадионах: помимо ставшего «родным» для этого турнира «Станкостроителя», треть поединков пройдет на центральном стадионе «Труд». Так что у любителей хоккея с мячом, проживающих в центральной и северной частях города, есть возможность понаблюдать за поединками будущих чемпионов. Завершится турнир десятого января.

Начало поединков  9.30, 12.30 и 14.00. Вход на стадионы свободный. С полным расписанием игр можно ознакомиться на сайте Федерации хоккея с мячом России, где  будут проходить прямые трансляции матчей.

Сергей ГОРОХОВ

Фото из архива ХК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить