Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские «Тигры» неудачно сыграли на домашнем льду

Но вратарь нашей команды был признан лучшим на состоявшемся на днях турнире.

Поединки зонального этапа всероссийских соревнований среди юношей 2003 года рождения проходили в ульяновском ФОКе «Лидер». За победу в турнире боролись шесть команд из городов Приволжского федерального округа: «Ак Барс» и «Стрела» из Казани, «Волгарь» из Тольятти, «Соколы Азнакаево» из поселка Азнакаево республики Татарстан, саратовский «Кристалл», и наш регион представляла команда «Тигры». 

На торжественной церемонии открытия турнира юные «Тигры» вручили ребятам из Барановской коррекционной школы-интерната Николаевского района подарки от регионального управления МЧС: клюшки, мячи, наборы для игры в настольный теннис, бадминтон и прочий спортивный инвентарь.
Этот зональный турнир юношеского первенства России по хоккею с шайбой проходил по круговой системе. Представлявшая наш регион ледовая дружина выступала под руководством нового наставника Сергея Пахалина. Увы, перемены на тренерском мостике не помогли «Тиграм» добиться успешного результата: одержав в пяти встречах всего одну победу, ульяновская команда заняла в итоге последнее шестое место. А победителями турнира стали юные хоккеисты казанского «Ак Барса», не потерпевшие в течение трех соревновательных дней ни одного поражения. Серебряным призером стал клуб «Соколы Азнакаево», «бронза» досталась казанской «Стреле».

И все же юные ульяновские хоккеисты не остались без наград этих домашних соревнований. Голкипер «Тигров» Роман Леонов получил приз «Лучший вратарь турнира». А левый защитник ульяновской ледовой дружины - Артем Леонов — вошел в символическую сборную турнира.

Андрей КОРЧАГИН
Фото предоставлено ГУ МЧС России по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить