Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют построить стадион на 20 000 мест

Располагаться он должен будет недалеко от выезда из города.

На прошедшей в среду пресс-конференции у заместителя министра строительства – директора департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой был поднят вопрос насчет строительства в Ульяновске цирка. Тема эта муссируется уже не один месяц, но  пока никаких подвижек нет. Татьяна Тарасова подтвердила, что цирк в нашем городе строить все так же собираются – планов этих никто не отменял. Также не менялось и предполагаемое место его постройки в районе выезда из Ульяновска. Там, где находился автодром, инвестирование которого, по словам замминистра, на сегодня прекращено.

- Цирк в этом месте будет располагаться очень удачно, в него смогут приезжать жители не только Ульяновска, но и районов области и других регионов, - пояснила Татьяна Михайловна.

Кроме цирка, по словам Тарасовой, примерно в этом же районе предполагается построить стадион, рассчитанный примерно на 20 000 мест. И там же должен будет появиться «Дворец Единоборств». Так что, не исключено, что через несколько лет Дальнее Засвияжье станет центром спортивной (и не только) жизни Ульяновска. 

 

Игорь Улитин

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить