Ульяновская ледовая дружина вновь огорчила своих болельщиков

Ульяновская ледовая дружина вновь огорчила своих болельщиков.

На этот принципиальный поединок против соседа по турнирной таблице волжане вышли в усилившемся составе. Впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, за «Волгу» играл Михаил Пашкин. Опытный форвард отметил свое возвращение на лед двумя голами. Увы, они не помогли ульяновской команде добиться даже ничьей.

Счет в игре на 13-й минуте открыл лидер «Зоркого» Доровских. Волжане, усилиями Пашкина, спустя семь минут восстановили равновесие в счете – 1:1. Однако, к исходу получаса матча исход этой встречи был практически ясен. Красногорцы в течение восьми минут провели четыре результативные атаки на ворота Дмитрия Сергеева – 1:5. А на 35-й минуте выступающий сейчас за подмосковную команду экс-волжанин Петр Захаров довел дело до разгрома – 1:6. Под занавес первого тайма, благодаря точному удару Евгения Мастрюкова, волжане чуть сократили отставание в счете, но в первой половине второй 45-минутки «красногорский каток» буквально смял ульяновскую оборону – 2:9! В самой концовке матча «Зоркий» благодушно позволил «Волге» чуть «подсластить» горечь поражения.

В итоге ульяновская команда не только крупно проиграла этот матч, но и потеряла по ходу встречи двух своих лидеров. Евгения Мастрюкова т Карла Спьюта увезли со льда на машине «скорой помощи».

Остальные матчи очередного тура в турнире суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершились так:«Водник» - «СКА-Нефтяник» - 6:2, «Динамо-Москва» - «Енисей» - 5:7, «Динамо-Казань» - «Кузбасс» - 8:6, «Родина» - «Сибсельмаш» - 6:5.

Турнирное положение команд

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Енисей»       16        12        2          2          76-41   38

2.         «Динамо-Москва»    16        12        1          3          98-54   37

3.         «Байкал-Энергия»    15        10        2          3          76-47   32

4.         «Сибсельмаш»          17        8          1          8          51-63   25

5.         «СКА-Нефтяник»    17        7          3          7          71-81   24

6.         «Зоркий»       15        7          3          5          92-63   24

7.         «Динамо-Казань»     17        7          2          8          87-87   23

8.         «Кузбасс»      16        6          3          7          68-89   21

9.         «Волга»         16        6          3          7          67-70   21

10.       «Родина»       17        6          3          8          59-74   18

11.       «Водник»      14        5          1          8          53-68   16

12.       «Старт»          15        3          0          12        44-78   9

13.       «Уральский трубник»         15        1          2          12        56-83   5