Хоккеисты «Волги» отправились на зимние каникулы «двоечниками»

Перед перерывом, связанным с чемпионатом мира, наша ледовая дружина проиграла в турнире суперлиги три матча подряд.

Из этих трех «незачетов» волжан два случились на домашнем льду. Очередное поражение ульяновская команда потерпела вчера, 20 января, безвольно уступив на стадионе «Труд» казанскому «Динамо» - 2:5.

Да, на игру ульяновцы вышли в ослабленном составе: в предыдущем матче против красногорского «Зоркого» нападающий «Волги» Евгений Мастрюков получил перелом ноги. Но ведь у казанцев в лазарете сейчас находится чуть ли не полкоманды! К примеру, на прошлой неделе число травмированных динамовцев пополнили Кирилл Петровский и Алексей Щеглов. Но, судя по игре, продемонстрированной в Ульяновске, тренерский штаб ледовой дружины из столицы Татарстана знает, как выбираться из непростой ситуации.

Уже к середине первого тайма гости из столицы Татарстана забили в ворота Дмитрия Сергеева два безответных мяча, благодаря чему фактически сняли все вопросы об исходе встречи. До финального свистка оставалось еще больше часа игрового времени, но с той беспомощностью, которая присутствовала в стане ульяновской ледовой дружины, что-то кардинально изменить в ходе этого матча было нереально.

В начале второго тайма усилиями Пахомова «бело-голубые» увеличили свое преимущество в счете до трех мячей, а когда миновал час игрового времени, счет стал 4:0 в пользу «Динамо». Лишь после этого волжане сподобились на небольшую активность в атаке, увенчавшуюся двумя результативными ударами Евгения Волгужева — 2:4. Но возродить интригу в матче ульяновцам не удалось. Волжане смогли отправить третий мяч в сетку ворот Андерса Свенссона, но гол Равиля Сиразетдинова не был засчитан из-за офсайда. Больше казанцы угрожать своим воротам не позволили, а сами в самой концовке матча еще раз заставили капитулировать Дмитрия Сергеева — 2:5.

Свой следующий матч в чемпионате России ульяновская команда проведет 9 февраля, когда на домашнем льду сразится против кировской «Родины».