Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Где семьи с детьми могут заняться спортом бесплатно

В Ульяновске работает несколько учреждений, готовых принять желающих в определенные дни.

Занятия спортом в морозные зимние дни, пожалуй, согревают лучше пледа, а потому можно смело собраться и всей семьей поехать в бассейн, тренажерный зал или стадион. А главное – для этого не требуется тратить деньги, многие спортивные объекты и площадки во всех районах города доступны каждому. Правда, посещать их бесплатно можно в определенные дни и определенное время.

- Все услуги предоставляются при наличии справки-допуска из медицинских учреждений при соблюдении обязательных требований для посещения спортивных сооружений.

Родителям необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт и другие), детям – свидетельство о рождении. Для посещения бассейнов необходимо предварительное информирование по телефонам, - сообщают в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Кое-где могут попросить написать заявление на имя директора спортивного сооружения, где-то бесплатные посещения действуют только для многодетных семей. В любом случае информацию необходимо уточнять.

Список физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений города, предоставляющих семьям с детьми бесплатные еженедельные посещения

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото из архива проекта «Спортивная суббота»

Нет комментариев
Обсудить