Ульяновец Михаил Добрынин стал бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом

На турнире, финишировавшем сегодня в Иркутске, защитник «Волги» выступал за сборную Казахстана

Тренерский штаб сборной Казахстана по хоккею с мячом включил в официальную заявку на чемпионат мира-2014 18 игроков. Кроме волжанина Михаила Добрынина в состав казахстанской команды вошли 15 хоккеистов из российских клубов (по четыре представителя иркутского «Байкал-Энергии» и новосибирского «Сибсельмаша», по 2 игрока из хабаровского «СКА-Нефтяника» и нижегородского «Старта», а также по 1 хоккеиста из кировской «Родины», красногорского «Зоркого» и московского «Динамо»).  Еще два хоккеиста представляли казахстанский клуб «Акжайык».

На всепланетарном турнире, проходившем в Иркутске с 26 января по 2 февраля, сборная Казахстана провела шесть поединков, в которых одержала три победы и потерпела три поражения. На предварительной стадии чемпионата мира-2014 ледовая дружина Михаила Добрынина крупно проиграла главным фаворитам соревнований – сборным России – 1:10 и Швеции – 2:11, а также уверенно одолела команду Финляндии - 7:3. В четвертьфинале турнира Казахстан в пух и прах разбил команду США            - 11:3, в полуфинале в упорной борьбе уступил Швеции – 2:3, а сегодня, 2 февраля в поединке за «бронзу» была повержена Финляндия – 5:3. Стоит отметить, что по ходу встречи казахстанцы уступали финнам после первого тайма два мяча. Но за 13 минут второй половины встречи хоккеисты сборной Казахстана забили три безответных мяча – 3:2. На 69-й минуте Финляндия счет сравняла – 3:3, но в самой концовке встречи, усилиями Насонова и Исалиева, Михаил Добрынин и его партнеры склонили-таки чашу весов в свою сторону – 5:3. Таким образом, сборная Казахстана третий год подряд стала бронзовым призером чемпионата мира.

Ну, а звание чемпиона мира вновь досталось сборной России, одолевшей сегодня в финальном поединке Швецию со счетом 3:2.

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)