Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской футбольной команде появились первые контрактники

Трудовые соглашения с «Волгой» заключили вратарь Дмитрий Красильников и защитник Андрей Кузнецов.

Оба футболиста стали первыми новичками, подписавшими с ульяновской командой контракты в 2014-м году. Дмитрий Красильников и Андрей Кузнецов будут волжанами как минимум до конца сезона 2013-2014 годов.

Новичками этих футболистов в ульяновском футбольном клубе можно считать весьма условно. Оба игрока хорошо известны ульяновским любителям футбола. Дмитрий Красильников еще совсем недавно выступал за «Волгу», успев дважды стать в ее составе бронзовым призером зоны «Урал-Поволжье». Однако летом прошлого года голкипер решил перебраться в Старый Оскол. И вот «камбэк». Андрей Кузнецов так вообще является воспитанником ульяновской футбольной школы: первые шаги в «виде спорта №1» он делал под руководством Евгения Епифанова в заволжском клубе «Старт». В юношеские годы он входил в различные сборные Ульяновской области. Причем играл не только за свой возраст, но и за старших ребят. На одном из турниров попал «на карандаш» селекционеров столичного «Локомотива» и был приглашен в интернат. В структуре «железнодорожников» провел почти пять лет, выступая в основном за молодёжный состав.

За плечами 26-летнего защитника более пятидесяти матчей в первом российском дивизионе, где он примерял форму иркутской «Звезды», новосибирской «Сибири» и «Химок». Имеет в своем активе по одному матчу в Кубке УЕФА и на чемпионате Европы до 19 лет. Кроме того, Андрей Кузнецов приглашался в свое время и в состав ульяновской «Волги»: наша команда брала земляка у столичного «Локомотива» в аренду.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)

 

Нет комментариев
Обсудить