Ульяновская хоккейная команда проиграла четвертый раз подряд

Домашний матч с кировской «Родиной» «Волга» закончила с разгромным счетом 3:8.

Четвертое подряд поражение в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом и третье кряду поражение на своем поле стали закономерным результатом безвольной игры волжан в минувшее воскресенье. С первых секунд встречи гости из Кирова уверенно взяли инициативу в собственные руки и уже на 3-й минуте открыли счет. Удар Дениса Слаутина не был из разряда неберущихся, но ульяновский вратарь Дмитрий Сергеев его отразить не смог — 0:1. Голевой передачей в этом игровом эпизоде отметился лидер «Родины» Сергей Обухов, который в последующие 10 минут вполне мог отметиться хет-триком, но ни один из трех голевых моментов не реализовал. А вот его менее опытный партнер по команде Олег Пивоваров свой шанс отличиться не упустил: в итоге на 18-й минуте матча гости повели в счете уже с преимуществом в два мяча.

На исходе получаса игры ульяновцам усилиями Дениса Цыцарова удалось один мяч отквитать, а незадолго до перерыва после точного удара Равиля Сиразетдинова счет в игре и вовсе стал равным — 2:2. Но все надежды волжан на благоприятный исход этого матча были развеяны вскоре после перерыва: те же Слаутин и Пивоваров вернули кировчанам фору в два мяча. А в середине второго тайма хоккеисты «Родины» в течение пяти минут еще четырежды огорчили вратаря «Волги» - 2:8. На последних секундах игры защитник волжан Карл Спьют чуть подсластил своей команде горечь поражения. Но не более.

После матча наставник «Волги» Сергей Наумов раскритиковал игру своих подопечных, признавшись, что такого стыда он не испытывал ни как хоккеист, ни как тренер. Меж тем и в Сети, и на стадионе можно было услышать и прочитать мнение болельщиков, что вина за череду поражений лежит в большей степени на тренере.