Ульяновская хоккейная команда проиграла в суперлиге шестой матч подряд

Вчера, 14 февраля «Волга» уступила в Архангельске местному «Воднику» со счетом 4:7.

Поединок начался для гостей обескураживающее: в течение 10 стартовых минут в их ворота влетели три безответных мяча: к исходу получаса игры счет в матче сравнялся – 3:3. «Размочил» вратаря «Водника» Лапина Бруун, реализовавший пенальти. Уже в следующей атаке волжан точным ударом отметился Волгужев, а затем свою фамилию в протокол внес и Спьют.

Но равенство в счете продержалось недолго: на 33-й минуте судьи назначили 12-метровый штрафной удар уже в ульяновские ворота, а «специалист по «Волге» Дергаев уверено переиграл Сергеева – 4:3. А вскоре после перерыва преимущество «Водника» упрочил Гладышев – 5:3. В середине второй 45-минутки интрига в игре казалось бы возродилась после того, как Сиразетдинов, получив голевой пас от Сундина, отправил в ворота северян четвертый мяч. Но 45-секундный отрезок встречи в промежутке между 73-й и 74-й минутами стал для волжан «смертельным». Сначала шестой мяч в ворота своей бывшей команды отправил Леонов, а затем Дергаев еще раз реализовал в этой встрече пенальти.

Таким образом, «Волга» проиграла в Архангельске со счетом 4:7, потерпев в чемпионате России по хоккею с мячом шестое поражение подряд.

Результаты остальных матчей очередного тура суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом: «Динамо-Москва» - «Старт» - 8:1, «Енисей» - «Сибсельмаш» - 6:1, «СКА-Нефтяник» - «Кузбасс» - 7:4, «Зоркий» - «Уральский трубник» - 7:4, «Родина» - «Динамо-Казань» - 3:4.

Турнирная таблица суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2013-2014 годов