Около 1400 ульяновцев собралось на «Лыжню России»

В очередной раз отменять из-за мороза соревнования не стали.

Традиционная массовая гонка «Лыжня России-2014» состоялась в спортпарке «Симбирский» 23 февраля. Соревнования неоднократно переносились в связи с холодами, однако ждать марта смысла уже не было, поэтому решено было провести мероприятие в последнее воскресенье последнего месяца зимы.

Легкий морозец не напугал ни участников гонки, ни болельщиков – всего собралось 1400 ульяновцев.

Спортсмены из разных районов регистрировались у соответствующих палаток.

Кубки уже ждут победителей.

Собакам тоже холодно. Даже в одежке. Поэтому - в рюкзак!

На старт. Внимание... Марш!

Лыжники иногда падали, иногда сшибали судей.

Довольно много было родителей с детьми, поэтому гонка получилась по-настоящему семейной.

Пока ждали официального награждения, некоторые спортсмены грелись при помощи танца, фотографировались на память или просто стояли и медитировали.

Для гостей и участников работала полевая кухня.

По результатам соревнований в спортивном забеге на 2014 метров первое и второе места среди женщин распределились между воспитанницами детско-юношеской спортивной школы № 5 Дарьей Парамоновой и Анастасией Ларионовой, третье место досталось члену Клуба моржей Людмиле Осиповой. В забеге среди мужчин также победил воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 5 Евгений Киски, второе место завоевал представитель Областной комплексной школы Наиль Сафин, третьим стал Иван Кошелев (Центр спортивной подготовки).

В забеге семейных команд первое место заняла семья Семеновых, второе – семья Бартецких, третье – семья Майоровых.

В VIP-забеге победил Максим Павленин, второе место занял Дмитрий Никитин, третье - Юрий Савельев.

Самым юным участником стала четырехлетняя Полина Ермолаева. «Самым возрастным участником» стал 82-летний Амир Хаснутдинов.

Победителям соревнований вручили кубки, дипломы и памятные призы.