Ульяновцы стали героями чемпионата России по смешанным боевым искусствам

На соревнованиях, прошедших в Москве они взяли золото и серебро.

Чемпионат России по смешанным боевым искусствам ММА - «Russia Open» - собрал 350 спортсменов из 33-х регионов страны. Бойцы выступали на трех площадках спорткомплекса, сражаясь за награды в четырех разделах ММА - «лайт», «шут-файт», «сэйф» и «элит».

Ульяновец Александр Головихин выступал в разделе «лайт» и, одержав в своей весовой категории до 93 кг две уверенные победы над соперниками из Самары и Дагестана, стал чемпионом России!

Николай Попов сражался за награды в разделе «элит».

- Этот раздел в нашей спортивной дисциплине считается самым престижным, - пояснил Главным Новостям Ульяновска руководитель региональной Федерации смешанных боевых искусств Рамиль Егоров. - Бои проводятся в восьмиугольной клетке - «октагоне». Соревнования считаются суперзрелищными.

В своей весовой категории – до 61 кг – симбирянин Николай Попов провел в «восьмиугольнике» четыре поединка. Три боя наш земляк уверенно выиграл, победив соперников из Северной Осетии, Москвы и Свердловской области. Лишь в финале Николай Попов уступил именитому бойцу, чемпиону мира по ММА из Дагестана Магомеду Магомедову.

Еще одним положительным моментом для ульяновцев на этих соревнованиях стало включение представителя нашего региона – Рамиля Егорова - во Всероссийскую судейскую коллегию Федерации ММА России.

По итогам собрания представителей президиума Федерации смешанных боевых искусств ММА России и представителей команд из различных российских регионов, Ульяновской области было поручено провести всероссийский детский турнир по ММА.