Ульяновская хоккейная команда проиграла красноярскому «Енисею»

В домашнем поединке «Волга» уступила сибирякам со счетом 3:7.

«Енисей» приехал в наш город в роли одного из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом. И с первых минут поединка красноярцы стали демонстрировать, что их класс игры несоизмеримо выше, чем у волжан. Уже на 17-й секунде матча гости вынудили Дмитрия Сергеева впервые вступить в игру: с ударом Артёма Бондаренко ульяновский голкипер справился, а вот как-то помешать подоспевшему на добивание Евгению Швецову был уже не в состоянии. Но красноярец, к счастью для волжан, не попал по мячу. Вскоре защита нашей команды допустила очередную ошибку: Андерс Бруун в собственной штрафной площади сфолил против форварда «Енисея» Алана Джусоева - пенальти. И вновь сибиряки простили «Волгу»: подошедший к «точке» Сергей Ломанов пробил мимо цели. Но уже через минуту лидер красноярской команды исправился, открыв счет после точной передачи Евгения Швецова. Забив гол, сибиряки продолжили владеть инициативой, создавая голевые моменты у ворот Дмитрия Сергеева. Но второй мяч в ульяновскую «рамку» влетел лишь ближе к середине первого тайма: после розыгрыша углового удара отличился капитан сибирского коллектива Юрий Викулин. К радости немногочисленных зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Труд», «Волга» довольно быстро один мяч отквитала: в контратаке отличился Евгений Волгужев. Но возродившаяся, казалось бы, интрига вскоре окончательно угасла: в течение семи минут поочередно отличились красноярцы Иван Шевцов и Антон Нагуляк – 1:4.

Во втором тайме «Енисей» при желании вполне мог довести дело до разгрома, но… В этом поединке наблюдалось противостояние отца и сына Пашкиных. Папа – Андрей Пашкин – главный тренер «Енисея». Сын – Михаил Пашкин – нападающий, а с недавних пор играющий тренер «Волги». По всей видимости, Пашкин-старший не имел большого желания разгромить команду своего сына. В итоге после перерыва красноярцы перешли на игру в… тренировочном ритме. То хоккеисты «Енисея» катались с мячом по всему полю, не имея при этом никакого желания отправлять снаряд в неприятельские ворота. То сибиряки вдруг всей командой откатывались на свою половину поля, отрабатывая различные защитные варианты игры. Но случались в игре гостей и периоды активного хоккея, как, например, в самой концовке матча, когда в течение 99 секунд в ворота «Волги» влетели два очередных мяча. При этом красноярцы позволили волжанам во втором тайме забить еще два гола: сначала дубль в матче оформил Евгений Волгужев, а незадолго до финального свистка итоговый счет установил… играющий тренер волжан Михаил Пашкин.

Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Динамо-Москва»    24        19        2          3          151-73 59

2.         «Енисей»       23        17        2          4          123-64 53

3.         «Байкал-Энергия»    23        14        5          4          111-79 47

4.         «Зоркий»       23        12        3          8          135-97 39

5.         «Водник»      23        11        2          10        103-109          35

6.         «СКА-Нефтяник»    23        9          5          9          94-104 32

7.         «Динамо-Казань»     23        10        2          11        109-110          32

8.         «Родина»       24        9          4          11        89-108 31

9.         «Сибсельмаш»          24        9          2          13        71-89   29

10.       «Кузбасс»      24        7          4          13        98-136 25

11.       «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           23        7          3          13        88-118 24

12.       «Уральский трубник»         24        6          2          16        92-118 20

13.       «Старт»          23        3          2          18        63-122 11